Летний комплекс с открытыми бассейнами появился в Калининском районе Новосибирска

Городской развлекательный комплекс «Румба-пляж» откроется 1 июня. Каждый день там будет идти развлекательная программа, играть живая музыка и DJ-сеты, проходить занятия фитнесом и спорттурниры.

На территории комплекса расположены два бассейна с подогревом: для взрослых и для детей. Детский бассейн размером 10х5 м и глубиной 0,6 м. Взрослый — размером 30х15 м и глубиной 1,6 м.

На территории пляжа располагаются фильтрованные установки, которые скрыты от глаз посетителей: для фильтрации взрослого бассейна используют четыре насоса и четыре фильтра. Детский обслуживают два фильтра и два насоса. Быстровозводимые бассейны из инновационного металлического покрытия — первые за Уралом.

По периметрам бассейнов установлены шезлонги. Рядом расположена детская игровая площадка, оборудованная мягкими модулями. С маленькими гостями будут заниматься и играть воспитатели-аниматоры.

Как сказал директор ООО «Конте-Сибирь» Артем Варис, пляж будет работать до конца сентября.

Надеемся, что сюда будут приезжать посетители не только из Калининского района, но и со всего города. Важно находить время, чтобы выехать из каменных джунглей, отдохнуть и подышать свежим воздухом. Особенно в месте, окруженном соснами. Я думаю, что комплекс будет работать даже без привязки к бассейнам, — отметила начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова.

Осенью на территории комплекса планируют высадить сосновую аллею. «Румба-пляж» будет работать ежедневно с 10.00 до 22.00. В День защиты детей — с 11.00 до 22.00.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.