Летняя школа Академпарка подарит городу новый Яндекс
Летняя школа Академпарка для начинающих технологических предпринимателей выявила самые интересные стартапы в сфере ИТ. Один из них – поисковая система сродни Яндексу.
«Наш проект направлен на анализ данных, и оценка экспертов часто отсылает нас к Яндексу – разве мы можем сделать лучше? Но мы заложили в сервис достаточно прогрессивные разработки, и считаем, что в будущем они позволят вывести обработку данных, само понимание данных и взаимодействие с ними на новый уровень. Это, в первую очередь, интеллектуальная обработка информации. Мы очень воодушевлены тем потенциалом, который у нас есть, всеми силами устремлены на его реализацию и верим, что сможем удивить рынок и хорошо заработать на этом. Считается, наша разработка под силу только большим технологическим компаниям. Но мы уверены, что сегодня создать свой маленький Яндекс или Гугл – не то же самое, что сделать это десять лет назад», – пояснил Алексей Пенских.
«ИТ-сфера сейчас очень бурно развивается и люди с предпринимательской жилкой, конечно, обращают на нее внимание. Я считаю, если где-то и прилагать свои усилия, то именно здесь. Другое дело, чтобы делать бизнес в этой сфере, нужны определенные компетенции и знания в ИТ. Для многих это барьер, но это не наш случай. Я думаю, не стоит бояться ИТ, эта сфера не намного сложнее другой, но здесь гораздо интереснее», – считает Олег Яковлев.








