Летом в Новосибирске откроется одновременно два ресторана McDonald's

Первый ресторан McDonald's, как сообщалось ранее, откроется в конец лета 2014 г. в ТРЦ "Аура». Второму отведено место в другом торговом центре на левом берегу.

В 2013 г.  компания "Сиб-Фуд" сообщала, что в Новосибирске будет открыто 10 ресторанов McDonalds, в феврале 2013 г. она получила семь площадок, а позже глава компании Дмитрий Мальцев заявил, что "Сиб-Фуд" больше не является представителем McDonald's.
 
В 2014 г. стало ясно, что McDonald’s получил разрешение на строительство лишь одной площадки – на ул. Кирова в Октябрьском районе. 18 марта 2014 г. директор по маркетингу, рекламе и PR компании "Росевродевелопмент" (владелец "Ауры") Кирилл Степанов рассказал, что у ТРЦ «Аура» с McDonald's уже подписан договор, «они заходят на ремонт». Ресторан, который откроется  в "Ауре" в июле-августе текущего года, будет работать на фудкорте четвертого этажа.
 
Позже появилось сообщение о том, что ресторан откроет все же две точки в Новосибирске. Так, 21 мая стало известно, что второй площадкой станет ТРЦ "Мега" на левом берегу. Там McDonald’s займет место, так же, как и в «Ауре», на фудкорте.
  
Американская корпорация McDonald’s была основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. Франчайзинг захватил компанию в 1954 году, когда Рей Крок приобрёл у собственников право выступать в качестве эксклюзивного агента по франчайзингу и в 1955 году открыл McDonald’s в Дез-Пленз штата Иллинойс. 
 
В России McDonald’s появился в 1990 году, в Москве, и до 2010 года считался крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания, пока его не обогнал Subway. Согласно данным из открытых источников, по состоянию на февраль 2014 года в России работает 416 ресторанов "Макдоналдс".
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.