«Либерти Страхование» просит правоохранительные органы проверить «Акрис»

Страховая компания «Либерти Страхование» сообщила о том, что намерена обратиться в правоохранительные органы с просьбой провести проверку компании «Акрис» на предмет мошенничества.

Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании. После того, как компания «Акрис» заявила о невозможности исполнить обязательства перед своими туристами, СК «Либерти Страхование» начала принимать претензии от клиентов. Туроператор заявлял, что страховщик требует от туристов «неправомерный список документов», чтобы получить возмещение.
 
Тот, в свою очередь, сообщает, что оба юридических лица туроператора – «Акрис-Интурист» и «Акрис трэвел» – до сих пор не предоставили страховой компании реестр пострадавших клиентов, размер обязательств, причины и характер возникновения ущерба. Что, по словам представителей «Либерти Страхование» не дает оценить количество потерпевших и объем обязательств.
 
Напомним, туроператор «Акрис» заявил о невозможности выполнить обязательства перед своими клиентами 3 декабря, на следующий день страховая компания начала принимать претензии. Руководство туркомпании уверяло, что финансовые гарантии позволят возместить ущерб всем пострадавшим клиентам, а также вернуть из-за границы всех находящихся  там туристов. 
По последним данным, на отдыхе  остаются 82 клиента «Акриса». 
 
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.