«Либерти Страхование» просит правоохранительные органы проверить «Акрис»

Страховая компания «Либерти Страхование» сообщила о том, что намерена обратиться в правоохранительные органы с просьбой провести проверку компании «Акрис» на предмет мошенничества.

Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании. После того, как компания «Акрис» заявила о невозможности исполнить обязательства перед своими туристами, СК «Либерти Страхование» начала принимать претензии от клиентов. Туроператор заявлял, что страховщик требует от туристов «неправомерный список документов», чтобы получить возмещение.
 
Тот, в свою очередь, сообщает, что оба юридических лица туроператора – «Акрис-Интурист» и «Акрис трэвел» – до сих пор не предоставили страховой компании реестр пострадавших клиентов, размер обязательств, причины и характер возникновения ущерба. Что, по словам представителей «Либерти Страхование» не дает оценить количество потерпевших и объем обязательств.
 
Напомним, туроператор «Акрис» заявил о невозможности выполнить обязательства перед своими клиентами 3 декабря, на следующий день страховая компания начала принимать претензии. Руководство туркомпании уверяло, что финансовые гарантии позволят возместить ущерб всем пострадавшим клиентам, а также вернуть из-за границы всех находящихся  там туристов. 
По последним данным, на отдыхе  остаются 82 клиента «Акриса». 
 
 
Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.