«Личность руководителя как двигатель развития компании»

«Личность руководителя как двигатель развития компании»
Иллюстрация: Клуб директоров

25 апреля 2019 года состоялось двадцать шестое заседание Клуба Директоров на тему: «Личность руководителя как двигатель развития компании».

Открыли это заседание клуба с видеоспитча Молоканова Михаил (Москва), автора пяти книг, международного эксперта по лидерству, партнерству в бизнесе и сотрудничеству команд топ-менеджеров, которое он записал специально для участников клуба.

«Личность руководителя как двигатель развития компании» 1

Основной посыл Михаила был в том, что каждый человек, в том числе и руководитель, живет на каком-то одном из личностных уровней. Это уровни: ценностей, целей, поведения либо эмоционального состояния. Соответственно, на каком уровне проживания находится руководитель, такого уровня личность и руководит компанией, такой стиль управления и транслируется подчиненным.  

Швецов Михаил, заместитель генерального менеджера гостиницы «МИРОТЕЛЬ Новосибирск 4*», выступавший из роли эксперта клуба, заметил, что если руководитель не меняется последние 5 лет, если он застыл в своем развитии, как профессионал и как личность, то и сотрудники будут отражением своего руководителя, теми, кто не хочет ничего менять, улучшать, работать на достижение.

Мансуров Роман, вице-президент Холдинга безопасности «Подразделение Д», добавил, что личность руководителя в определенный момент развития компании становится ключевым фактором. И в это время от руководителя требуется высокий уровень осознанности себя и своих эмоциональных проявлений.

«Личность руководителя как двигатель развития компании» 2

Степаненко Андрей, генеральный директор компании «Гормашэкспорт», опираясь на свой колоссальный опыт в управлении, сказал, что в развитии компании важна не только личность одного руководителя, а также какие личности являются «фигурами влияния» внутри компании.

Выступление основного спикера этой встречи клуба Гребневой Ирины, адвоката, управляющего партнёра адвокатского бюро «Гребнева и партнеры», вызвало много вопросов и реплик со стороны участников клуба.

Ирина в своей речи затронула: специфику управления юристами, особенности нового поколения сотрудников, на чем в себе необходимо концентрироваться, чтоб «жизнь наладилась…» и т.д. Отвечая на главный вопрос темы данного клуба: «Влияет ли личность руководителя на развитие компании?», она эмоционально и категорично ответила: «Конечно! Весь вопрос только: как?». И сама дала «рецепт» руководителям: «Ваши люди не делают то, что вы говорите. Они делают то, что вы делаете!».

БОльшую часть времени заседание клуба было посвящено высказываниям экспертов и участников, которые делились своим непосредственным опытом, рассказывали истории и кейсы из своей управленческой практики, ссылались на книги, которые отвечают на многие вопросы, такие как: Джим Коллинз «От хорошего к великому» или Е.Гришковец «Следы на мне».

Григорьева Ирина, основатель Клуба Директоров и эксперт в области управления персоналом, директор компании «Новое качество», включилась в дискуссию и подняла тему личных качеств руководителя, которые могут как двигать, так и тормозить развитие компании. Обсудили: гибкость, тревожность, честность самим с собой, ответственность и умение принимать решения при неочевидном результате.

Наиболее активный участник, член клуба, был награжден экспертами книгой от партнеров «ИНТАЛЕВ» А.Федосеева и Б.Карабанова «Атака на результат». В конце заседания по традиции клуба, разыграли книгу Андрея Трубникова, создателя компании «Natura Siberica» — «Бизнес против правил», от партнера клуба «КапиталЪ» литературный магазин.

И как всегда после заседания клуба всех участников порадовали прекрасными сладкими десертами наши постоянные партнеры «Кондитерская семьи Воробец».

 

Спасибо спикерам и экспертам, участникам и партнерам Клуба Директоров!

Следующее заседание клуба 30 мая 2019 года.

Тема: «Где прибыль? Отвечаем на главный вопрос директора»

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.