Лидер голосования на выборах новосибирского губернатора набрал более 60% голосов

В Единый день голосования в Новосибирске и области прошли выборы губернатора. Проголосовать решило 43% жителей региона и всего 30% горожан.

Голосование в Новосибирске и области завершилось 14 сентября в 20:00 по местному времени. По данным на 19:30 явка избирателей составила чуть более 30%. Серьезных нарушений зафиксировано не было.
 
На пост губернатора в регионе претендует три кандидата: врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, представитель партии «Справедливая Россия» Анатолий Кубанов и Дмитрий Савельев от ЛДПР.
 
Данные ЦИК по состоянию на 5:23 15 сентября (по местному времени) таковы: Городецкий набрал 64,94% голосов, за ним следует Дмитрий Савельев – 18,83%, и 13,50% у Анатолия Кубанова. 
 
Напомним, 18 марта губернатор Новосибирской оболасти Василий Юрченко был отправлен в отставку «в связи с утратой доверия президента», вскоре были назначены досрочные выборы, в которых изначально собиралось принять участие 6 человек, однако праймериз и регистрацию прошли только трое.
 
В губернаторы стремились мэр наукограда Кольцово Николай Красников, заместитель председателя СО РАН и заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Николай Похиленко и  член комитета по строительству ЖКХ и тарифам депутат Алексей Александров. Все они – представители одной партии – «Единая Россия».  Во внутрипартийном голосовании кандидатом от партии был выдвинут Владимир Городецкий.
 
Вместе с остальными кандидатами на пост губернатора претендовал и бывший вице-мэр Новосибирска Иван Стариков, но он не прошел регистрацию в облизбиркоме.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.