Лидеры рынка сотовой связи - 24.01.2011

около 4,4 млн абонентов сотовой связи в Новосибирской области на 01.01.2011 г. 19% динамика количества абонентов в Новосибирской области по сравнению с 01.01.2010 г. События года 1 | В июле 2010

около 4,4 млн абонентов сотовой связи в Новосибирской области на 01.01.2011 г.

19% динамика количества абонентов в Новосибирской области по сравнению с 01.01.2010 г.

События года
1 | В июле 2010 г. сибирский филиал МТС установил программное обеспечение, позволяющее отслеживать номера, с которых рассылается спам, и блокировать их. Только за первые два месяца работы системы было заблокировано более 450 номеров организаторов спам-рассылок. В результате общее количество SMS, получаемых абонентами МТС в регионе, сократилось в пять раз (более чем на 140 тыс. спам-сообщений в день).

2 | До середины 2010 г. Tele2 не оказывал услуг связи юридическим лицам. Осенью оператор выпустил тарифы для корпоративных клиентов («Коммерсант», «Профессионал»). Также в 2010 г. Tele2 существенно расширил свою сеть: охватил 10 областных городов и улучшил качество связи в пяти районах Новосибирска. В планах компании — к концу 2011 г. присутствовать в областных населенных пунктах численностью более 500 человек.

3 | В сибирском региональном офисе «ВымпелКома» произошел ряд кадровых перестановок: в июле 2010 г. новым директором Новосибирского филиала назначен Владимир Быченков, до этого работавший директором по налогам ГК «ВымпелКом». Двумя месяцами раньше сменился и региональный директор Сибирского региона. На эту должность был назначен Роман Шульгинов, бывший директор по продажам Северо-Кавказского региона.

4 | В декабре 2010 г. назначен новый руководитель розничной сети «МегаФон». Им стал Дмитрий Кузьминов, ранее занимавший пост директора федеральной сети «Ювелирная сеть 585» по Сибири и Уралу. Прежний директор Денис Филиппов перешел на работу в Кавказский филиал «МегаФон Ритейл».
 
 
Самое читаемое
  • Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • Осужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делуОсужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делу
  • Топ-17 аутсорсинговых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТоп-17 аутсорсинговых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • Производители хлеба оказались в ловушке лжи: продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RUПроизводители хлеба оказались в ловушке лжи: продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.