«Лиотех» пообещал до осени расплатиться с сотрудниками

В ответ на предписание прокуратуры Новосибирской области на заводе «Лиотех» обещают к сентябрю полностью погасить долг по зарплате, который сейчас превышает 15 млн руб.

Руководство завода «Лиотех» в течение лета обещает расплатиться с долгами предприятия, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Роснано». Так, в компании сообщили, что в начале июня было погашено около 10% по зарплате, до конца июня будет выплачено еще около 30% долгов. «В июле руководство компании планирует погасить до 80% задолженности, а с сентября выйти на стабильную оплату труда»,— сообщили в пресс-службе.
 
Неплатежи в компании объясняют задержкой оплаты за поставленную продукцию со стороны одного из контрагентов компании.
 
Летом 2014 года «Роснано» объявило о приостановке работы завода, заявив, что он будет перепрофилирован на выпуск источников бесперебойного питания. Как сообщил директор по инновационному развитию компании Алексей Ворошилов, производство возобновится в 2015 году. 
Самое читаемое
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
  • В «Екатеринбург-Сити» построят бизнес-центр нового поколения с панорамным видом на городВ «Екатеринбург-Сити» построят бизнес-центр нового поколения с панорамным видом на город
  • Лишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективноЛишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.