«Лиотех» представил полпреду новую продукцию

Полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло посетил дочернее предприятие «РОСНАНО», что познакомиться с перспективными проектами и инновационные разработками.

Среди новых продуктов «Лиотеха», которые были представлены полпреду, — мобильный литий-ионный накопитель энергии, выступающий в качестве альтернативы бензиновых и дизельных генераторов. Он может использоваться в закрытых помещениях или подземных коммуникациях.

Также в дальнейшем завод планирует выпускать домашний накопитель энергии, емкость которого позволит обеспечить бесперебойное энергоснабжение жилых домов; многофункциональные накопители энергии большой емкости для электросетевых компаний; тяговые литий-ионные батареи для горно-шахтной техники и коммунальных машин.

Важно, чтобы такие инновационные решения получали широкое применение в ЖКХ, промышленности, транспортной сфере регионов Сибири, способствуя снижению негативного воздействия на окружающую среду, обеспечению стабильной работы социально значимых объектов, — поделился мнением Сергей Меняйло.

«Лиотех» был открыт на площадке Промышленно-логистического парка Новосибирской области в 2011 г., его деятельность направлена на разработку инновационных решений в сфере энергосбережения. На базе продукции завода реализовано производство аккумуляторов для троллейбусов с удлиненным автономным ходом, электробусов, литий-ионных тяговых батарей для электропогрузочной техники.

Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
  • Инвестпрограмма «Новосибирскавтодора» до конца 2030 года составит 12 миллиардовИнвестпрограмма «Новосибирскавтодора» до конца 2030 года составит 12 миллиардов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.