«Лиотех» представил полпреду новую продукцию

Полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло посетил дочернее предприятие «РОСНАНО», что познакомиться с перспективными проектами и инновационные разработками.

Среди новых продуктов «Лиотеха», которые были представлены полпреду, — мобильный литий-ионный накопитель энергии, выступающий в качестве альтернативы бензиновых и дизельных генераторов. Он может использоваться в закрытых помещениях или подземных коммуникациях.

Также в дальнейшем завод планирует выпускать домашний накопитель энергии, емкость которого позволит обеспечить бесперебойное энергоснабжение жилых домов; многофункциональные накопители энергии большой емкости для электросетевых компаний; тяговые литий-ионные батареи для горно-шахтной техники и коммунальных машин.

Важно, чтобы такие инновационные решения получали широкое применение в ЖКХ, промышленности, транспортной сфере регионов Сибири, способствуя снижению негативного воздействия на окружающую среду, обеспечению стабильной работы социально значимых объектов, — поделился мнением Сергей Меняйло.

«Лиотех» был открыт на площадке Промышленно-логистического парка Новосибирской области в 2011 г., его деятельность направлена на разработку инновационных решений в сфере энергосбережения. На базе продукции завода реализовано производство аккумуляторов для троллейбусов с удлиненным автономным ходом, электробусов, литий-ионных тяговых батарей для электропогрузочной техники.

Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • Екатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличныеЕкатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличные
  • Камерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектаклиКамерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектакли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.