«Лиотех» запустит новое производство

Остановивший производство в августе 2014 г. новосибирский завод «Лиотех» вернется на рынок с аккумуляторами малой емкости. По-новому предприятие заработает в 2015 г.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора завода «Лиотех» Андрея Петрова, начав производить аккумуляторы малой емкости, предприятие сможет выйти на рынок малых источников бесперебойного питания, систем оперативного постоянного тока и электромобилей.
 
Продукция «Лиотеха» будет использована для производства партии троллейбусов в Нальчике. Также завод уже поставил 1,5 тыс. литий-ионных аккумуляторов заводу «Тролза», производящему троллейбусы в г. Энгельс Саратовской области.
 
Напомним, «Лиотех»  появился в промышленно-логистическом парке Новосибирской области в 2011 г. как  совместный проект «Роснано» и китайской корпорации Thunder Sky. Его предполагаемая мощность составляла миллион аккумуляторных батарей в год. Общие инвестиции в проект составили почти 15 млрд руб. Но в 2013 г. стало ясно, что предприятие с такими планами не справляется, и китайский партнер вышел из проекта. В августе 2014 г. «Роснано» приняла решение приостановить деятельность завода. 
 
 
Самое читаемое
  • «Я ухожу»: почему 53% зумеров увольняются из-за несоответствия ценностей«Я ухожу»: почему 53% зумеров увольняются из-за несоответствия ценностей
  • В 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульсВ 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульс
  • Где в Екатеринбурге покататься на коньках, лыжах, тюбингах и чем еще заняться в праздникиГде в Екатеринбурге покататься на коньках, лыжах, тюбингах и чем еще заняться в праздники
  • Продажи новых авто в Свердловской области просели на 15%: что покупают свердловчанеПродажи новых авто в Свердловской области просели на 15%: что покупают свердловчане
  • Екатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектурыЕкатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектуры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.