Логистический центр «Макдоналдс» откроют под Новосибирском в сентябре

Партнер сети, компания «Хави логистикс» (HAVI Logistics) 16 сентября откроет в Новосибирске логистический центр для поставки продуктов в рестораны Новосибирска и других городов.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в компании «Макдоналдс». Стоимость проекта составляет 250 млн рублей. В центре, площадью 3,5 тысячи кв метров, будут работать 120 человек и около 40 грузовых машин.

Как ранее заявлял журналистам гендиректор «Хави логистикс Россия» Кристиан Новак, комплекс будет способен обеспечивать всем необходимым сеть из 45 ресторанов в сибирских регионах.

С развитием сети «Макдоналдс» будет построена вторая очередь центра еще на 2,5 тысячи кв метров. Проект может быть завершен к 2020 году. Это позволит обслуживать до 80 ресторанов.

«Хави логистикс» создана в Германии в 1981 году. Она располагает представительствами в большинстве стран Европы и обслуживает такие компании, как «Бипи» (BP) и «Икеа». В России располагает девятью логистическими центрами, одним из основных ее клиентов является «Макдоналдс».

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.