Локоть назвал дату старта работы платных парковок в Новосибирске

Сеть платных стоянок вдоль Красного проспекта появится пока в качестве эксперимента - в тестовом режиме. Об этом рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Мы подходили очень взвешенно к формированию парковочного пространства. Сначала, используя возможности федеральных программ, был отремонтирован Красный проспект и сформированы карманы с учётом того, что в будущем здесь будет организовано платное парковочное пространство, — рассказал Анатолий Локоть.
На торгах по выбору подрядчика победило МБУ «Городской центр организации дорожного движения» (займется установкой ПО). Начиная с 31 марта система уже должна заработать — пока в тестовом режиме.
 
Как уточнили в персс-службе мэрии, на Красном проспекте предполагается разместить 13 парковок с терминалами оплаты на солнечных батареях на 431 место (от пл. Свердлова до пл. Калинина). По стоимости — чем дальше от центра, тем дешевле. Оплата — банковской картой или через приложение.
Основную трудность я вижу прежде всего в качестве уборки. Мало поставить оборудование, надо обслуживать объект, особенно в зимний период. Ответственность за это ляжет на муниципальное учреждение. Я дал поручение разработать регламент обслуживания, – прокомментировал нововведение мэр.
Напомним, сейчас в Новосибирске уже работают несколько платных парковок: ул. Ленина, 67 (110 машино-мест), ул. Ленина, 69 (50 машино-мест), ул. Гоголя, 18 (150 машино-мест), ул. Орджоникидзе, 18б (39 машино-мест), Красный проспект, 66 (43 машино-места), Красный проспект, 165 (28 машино-мест).
Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.