Локоть предложил расширить фронт работ по ремонту дорог на 146 млн руб.

Новосибирск готов к более масштабной реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», заявил мэр Новосибирска. Он предложил перераспределить средства, чтобы эффективнее выполнить программу.

По федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» мы свою часть вНовосибирске  около 1,04 млрд рублей  отыграли, подрядчиков определили и фактически уже приступили к работам. Кроме этого, мы готовы расширить фронт работ на 146 млн рублей дополнительно. Проектно-сметная документация на ремонт дорожных объектов в городе в рамках федеральной программы готова. Если сегодня кто-то из других муниципальных образований Новосибирской области не может справиться с задачей, — вовремя отыграть конкурсы, подготовить документацию — то мы готовы помочь в реализации федеральной программы и увеличить объем ремонтируемых дорог. Провести конкурсы, определить подрядные организации мы успеем, а проектно-сметная документация уже разработана,  сказал Анатолий Локоть.

Кроме того, мэр направил письмо врио губернатора с просьбой о выделении Новосибирску 300 млн рублей на ремонт дорог в рамках городских и областных программ  помимо приоритетного проекта БКД. На эти средства, по его словам, город сможет отремонтировать около 330 тыс. кв. метров городских магистралей. 

Эти меры существенно увеличат объем отремонтированного дорожного покрытия в Новосибирске. Сейчас мы ведем переговоры по этим двум предложениям и надеемся на понимание и поддержку региональной власти,  резюмировал он.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.