Локоть предложил застройщику нового микрорайона заняться детсадами и школами

Посетив ЖК «КрымSKY» на ул. Пархоменко в Ленинском районе, мэр обсудил с застройщиком вопрос развития социальной инфраструктуры. В 2020 г. в микрорайоне сдадут две новых 17-этажки.

Здесь живет более двух тысяч человек, около пятисот из них – дети. В шаговой доступности нет детских садов, школа одна, и она переполнена. Я поручил  специалистам профильных департаментов проработать с застройщиком варианты резервирования близлежащих площадок под строительство детских дошкольных и учебных заведений. Вполне возможно, что мы пойдем по пути реконструкции действующей школы – сделаем пристройку. Такой опыт у нас есть: несколько школ мы модернизировали и фактически получили новые здания. А детский сад здесь необходимо строить с нуля,  —  заявил глава Новосибирска Анатолий Локоть.

Проект «КрымSKY» включает два 10-этажных и девять 17-этажных жилых домов. За последние семь лет введены в эксплуатацию две 10-этажки и пять 17-этажек общей площадью около 39 тыс. кв. м. В 2020 г. планируется ввести еще две 17-этажки общей площадью 13 тыс. кв. м.

В новом жилмассиве строят детские игровые площадки, уличные тренажёры, есть площадка для занятий теннисом. В рамках благоустройства придомовой территории в ЖК созданы фотозоны, барбекю, искусственный водопад и декоративные сосны. Каждый двор микрорайона оформляется в разной тематике. Теперь, по мнению мэрии, микрорайону необходимо обзавестись социальной инфраструктурой.

Самое читаемое
  • Новые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионахНовые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионах
  • Оборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отрасляхОборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отраслях
  • Путин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездоПутин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездо
  • Минтранс передал соболезнования родственникам Романа СтаровойтаМинтранс передал соболезнования родственникам Романа Старовойта
  • ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.