Локоть предложил Городецкому остановить снос зданий на «Богдашке»

Мэр Новосибирска решил поддержать горожан, выступающих против сноса зданий на ул. Богдана Хмельницкого, и предложил губернатору внести постройки в перечень объектов культурного наследия.

Жители улицы Богдана Хмельницкого возмутились сносом старых зданий (Дома Спорта и клуба «Отдых»), которым, по их мнению, следовало бы придать статус достопримечательностей. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть согласился с горожанами и направил на имя губернатора Владимира Городецкого письмо с предложением включить здания в перечень объектов культурного наследия.

Несмотря на то, что компания «СД Капитал» представила заключение экспертизы об аварийности зданий Дома спорта и клуба «Отдых», на основании которых и были выселены все арендаторы, и объекты начали готовить к сносу, жители «Богдашки» потребовали остановить процесс сноса.

Мэр, на встрече с горожанами, отметил, что эти здания с 2003 года находятся в частной собственности, и отношения с собственником должны строиться на основе действующего законодательства. Он поручил своему заместителю Алексею Кондратьеву провести переговоры с собственником земельного участка, чтобы хозяин объекта обнародовал свои намерения.

Также глава администрации Калининского района получил от Анатолия Локтя поручение прекратить выдачу порубочных билетов в зоне расположения этих объектов, и организовать в администрации горячий телефон, чтобы жители могли получать достоверную информацию и имели возможность сами сообщать информацию.

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
  • Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.