Локоть желает посоветоваться с общественностью о сносе зданий в Калининском районе

Комментируя планы по изменению облика ул. Богдана Хмельницкого и сопутствующему сносу зданий, Анатолий Локоть заявил о необходимости посоветоваться с общественностью.

Напомним, в связи с решением администрации Калининского района Новосибирска изменить облик улицы Богдана Хмельницкого, на ней планируется снести клуб "Отдых" и Дом спорта, в приоритете – жилая застройка.
 
Строительная компания ЗАО «СД Альфа Капитал» планирует построить на этом месте жилой массив из 5 многоэтажных домов. По информации депутата Дмитрия Прибаловца, проводившего пресс-конференцию о сносе зданий, этот проект не одобряют жители, кроме того, есть вероятность, что строительство осложнит дорожную ситуацию на ул. Богдана Хмельницкого (этот участок и без того является одним из самых проблемных в городе, если судить по числу пробок в час пик). 
 
Избранный мэр Новосибирска Анатолий Локоть считает, что решение о застройки нельзя принять без осуждения вопроса с общественностью, жителями района. 
 
«Искажать архитектурный ансамбль улицы Богдана Хмельницкого неумными постройками, как это произошло с площадью Маркса, как это происходит с центром нашего города, неразумно. Сейчас нужно остановиться, провести серьезный анализ ситуации с привлечением специалистов, прежде всего архитекторов. Пальму первенства здесь нужно отдать именно архитекторам – давайте начнем с проекта, ни с денег, ни с названий фирм, чтобы не пугать людей крупными финансовыми структурами. Жить здесь нам, а не иногородним компаниям. К этому вопросу надо привлечь общественность, провести слушания», – передает пресс-служба новосибирского КПРФ высказыванеи Анатолия Локтя. 
 
Коммунист заявил, что проблем в городе много и без того, и создавать дополнительный повод для недовольства граждан сейчас нежелательно. 
 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.