Лучшая техника, снаряжение и экипировка для любителей ярких впечатлений

В Новосибирске завершила работу выставка «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири»

Выставка «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири» по традиции прошла в МВК «Новосибирск Экспоцентр». С 11 по 14 марта свои товары и услуги представили более 50 производителей и поставщиков.

В экспозиции, которая ориентирована на частного и профессионального посетителя, лучшие образцы и новинки лодок, моторов, квадроциклов, снегоходов, трейлеров, экипировки, рыболовных снастей, клинкового оружия, средств индивидуальной защиты и многое другое. «Экспозиция выставки заметно расширилась. Нам удалось привлечь новых  участников среди производителей и поставщиков техники. Среди них — производитель катеров KrasBoat и сеть мотосалонов «Вне дорог»», — отметила руководитель проекта, исполнительный директор «Сибирской выставочной компании» Елена Сайгашова.

Экспонентами выставки в этом году стали ведущие игроки отрасли: Активный отдых,  Без Хорька, Сокол, Maximus, Global Drive, Швабе-медиа, Механика, Амсиб, Русские амфибии, Кизляр, Сибирский завод вездеходной техники, кузница Спарта, Текстиль опт и многие другие.

«В выставке «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири» мы участвуем каждый год. Для нас это возможность популяризировать бренды, которые мы представляем, показать их надежность и доступность. А также заявить о себе, как о растущей федеральной компании: до конца года мы планируем в 2,5 раза увеличить число своих филиалов», — рассказывает руководитель отдела продаж по Сибирскому федеральному округу компании Global Drive Александр Пономарев. Global Drive в этом году сделал акцент на снегоходах и мотобуксировщиках.

Красноярская судостроительная компания KrasBoat привезла на выставку два наиболее популярных алюминиевых катера — 710 и 760 lobg. «В целом, выставкой довольны. Понравилась организация, все возникающие вопросы выставочная компания решала быстро и эффективно, — говорит представитель KrasBoat Роман Гуляев. — Главный результат для нас — то, что мы показали себя, свою продукцию. Люди увидели наши катера вживую. Конечно, можно посмотреть лодки и на YouTube. Но чтобы понять качество сборки и отделки, надежность швов, нужно все пощупать своими руками». 

Одним из самых популярных оказался стенд компании Ivan Letta, которая специализируется на производстве компактных внедорожных прицепов для любителей активного отдыха Camper. «Интерес к нам был большой. Впечатления о выставке — самые хорошие. Много новых контактов, знакомых, подписчиков. Все четыре дня рассказывали, показывали, объясняли. Даже присесть не было возможности, ноги вечером гудели», — констатирует сооснователь компании Иван Летта.   

На площадке выставки прошла серия мастер-классов и розыгрышей от экспонентов. В частности, сеть мотосалонов «Вне дорог» провела тест-драйв по управлению мощными квадроциклами РМ 800 DUO EPS и CFMOTO CFORCE 1000 EPS (X10), и прокатила всех желающих старше 14 лет. Кроме этого, компания разыграла среди участников тест-драйва два билета на концерт Artik & Asti. «Нам, как новичкам выставки, хотелось сделать что-то интересное, обратить на себя внимание. Пришла идея провести тест-драйв, и мы выплатили ее в жизнь», — прокомментировал коммерческий директор сети мотосалонов «Вне дорог» Сергей Чиишев.

Войска национальной гвардии, партнер выставки, представили экспозицию «Росгвардия. Безопасный регион». Посетители смогли познакомиться с различными видами оружия и специальной техники, стоящих на вооружении в Федеральной службе войск национальной гвардии РФ. На выставке был развернут консультационный пункт лицензионно-разрешительной службы, где владельцам оружия предоставили возможность задать интересующие вопросы, касающиеся оборота оружия.

Также на площадке выставки прошел мастер-класс по фидерной ловле, который провел кандидат в мастера спорта по фидерной ловле Константин Чугуев (Федерация рыболовного спорта Новосибирской области).

Выставка «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири» прошла при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Ведомство приняло активное участие в деловой программе.

«Выставка развивается. Большее количество компаний из разных регионов приняли в ней участие в этом году. У меня нет сомнений, что уже через год это будет крупнейшая отраслевая площадка за Уралом, — отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Юрий Марченко. — Только вот если сесть на технические средства и вооружиться тем, что продемонстрировано в выставочной экспозиции, то, боюсь, природа нас не поймет, а может быть, даже не выдержит. Именно для этого в рамках выставки проводятся круглые столы. Общение с экспертами дает понимание, что природа не бесконечна, она разумна, и мы должны с ней искать диалог».

Участники деловой программы обсудили перспективы сохранения охотничьих ресурсов и применения цифровых технологий в отрасли. В ходе круглого стола «Экологический туризм на особо охраняемых природных территориях: состояние и перспективы» Агентство инвестиционного развития Новосибирской области представило проект долгосрочной областной целевой программы «Развитие туризма и туристской деятельности на территории Новосибирской области в 2020-2025». Программа предполагает создание шести кластеров. В частности, кластер «Столица Сибири» направлен на активный городской отдых и изучение истории региона, деловой туризм. «Васюгань» представит туристам возможности самого большого болота в мире, а также будет интересен любителям охоты и рыбалки. Уникальные исторические места региона войдут в кластер «Кольцо истории».

Представители бизнеса, власти и общественности всесторонне рассмотрели проблему воспроизводства запасов Новосибирского водохранилища и реки Обь. Ситуация малорыбья усугубляется браконьерством, нехваткой искусственных нерестилищ, промышленными, бытовыми и коммунальными сбросами сточных вод, безразличием общества и коррупцией. Диалог продолжится на площадке Законодательного собрания Новосибирской области.

В 2021 году выставку «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири» ожидает серьезное обновление. Расширится тематика экспозиции, темы деловой программы приобретут окружной и федеральный масштаб.

 

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.