Лучшая техника, снаряжение и экипировка для любителей ярких впечатлений

Лучшая техника, снаряжение и экипировка для любителей ярких впечатлений
Иллюстрация: МВК «Новосибирск Экспоцентр»

В Новосибирске завершила работу выставка «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири»

Выставка «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири» по традиции прошла в МВК «Новосибирск Экспоцентр». С 11 по 14 марта свои товары и услуги представили более 50 производителей и поставщиков.

В экспозиции, которая ориентирована на частного и профессионального посетителя, лучшие образцы и новинки лодок, моторов, квадроциклов, снегоходов, трейлеров, экипировки, рыболовных снастей, клинкового оружия, средств индивидуальной защиты и многое другое. «Экспозиция выставки заметно расширилась. Нам удалось привлечь новых  участников среди производителей и поставщиков техники. Среди них — производитель катеров KrasBoat и сеть мотосалонов «Вне дорог»», — отметила руководитель проекта, исполнительный директор «Сибирской выставочной компании» Елена Сайгашова.

Экспонентами выставки в этом году стали ведущие игроки отрасли: Активный отдых,  Без Хорька, Сокол, Maximus, Global Drive, Швабе-медиа, Механика, Амсиб, Русские амфибии, Кизляр, Сибирский завод вездеходной техники, кузница Спарта, Текстиль опт и многие другие.

«В выставке «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири» мы участвуем каждый год. Для нас это возможность популяризировать бренды, которые мы представляем, показать их надежность и доступность. А также заявить о себе, как о растущей федеральной компании: до конца года мы планируем в 2,5 раза увеличить число своих филиалов», — рассказывает руководитель отдела продаж по Сибирскому федеральному округу компании Global Drive Александр Пономарев. Global Drive в этом году сделал акцент на снегоходах и мотобуксировщиках.

Красноярская судостроительная компания KrasBoat привезла на выставку два наиболее популярных алюминиевых катера — 710 и 760 lobg. «В целом, выставкой довольны. Понравилась организация, все возникающие вопросы выставочная компания решала быстро и эффективно, — говорит представитель KrasBoat Роман Гуляев. — Главный результат для нас — то, что мы показали себя, свою продукцию. Люди увидели наши катера вживую. Конечно, можно посмотреть лодки и на YouTube. Но чтобы понять качество сборки и отделки, надежность швов, нужно все пощупать своими руками». 

Одним из самых популярных оказался стенд компании Ivan Letta, которая специализируется на производстве компактных внедорожных прицепов для любителей активного отдыха Camper. «Интерес к нам был большой. Впечатления о выставке — самые хорошие. Много новых контактов, знакомых, подписчиков. Все четыре дня рассказывали, показывали, объясняли. Даже присесть не было возможности, ноги вечером гудели», — констатирует сооснователь компании Иван Летта.   

На площадке выставки прошла серия мастер-классов и розыгрышей от экспонентов. В частности, сеть мотосалонов «Вне дорог» провела тест-драйв по управлению мощными квадроциклами РМ 800 DUO EPS и CFMOTO CFORCE 1000 EPS (X10), и прокатила всех желающих старше 14 лет. Кроме этого, компания разыграла среди участников тест-драйва два билета на концерт Artik & Asti. «Нам, как новичкам выставки, хотелось сделать что-то интересное, обратить на себя внимание. Пришла идея провести тест-драйв, и мы выплатили ее в жизнь», — прокомментировал коммерческий директор сети мотосалонов «Вне дорог» Сергей Чиишев.

Войска национальной гвардии, партнер выставки, представили экспозицию «Росгвардия. Безопасный регион». Посетители смогли познакомиться с различными видами оружия и специальной техники, стоящих на вооружении в Федеральной службе войск национальной гвардии РФ. На выставке был развернут консультационный пункт лицензионно-разрешительной службы, где владельцам оружия предоставили возможность задать интересующие вопросы, касающиеся оборота оружия.

Также на площадке выставки прошел мастер-класс по фидерной ловле, который провел кандидат в мастера спорта по фидерной ловле Константин Чугуев (Федерация рыболовного спорта Новосибирской области).

Выставка «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири» прошла при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Ведомство приняло активное участие в деловой программе.

«Выставка развивается. Большее количество компаний из разных регионов приняли в ней участие в этом году. У меня нет сомнений, что уже через год это будет крупнейшая отраслевая площадка за Уралом, — отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Юрий Марченко. — Только вот если сесть на технические средства и вооружиться тем, что продемонстрировано в выставочной экспозиции, то, боюсь, природа нас не поймет, а может быть, даже не выдержит. Именно для этого в рамках выставки проводятся круглые столы. Общение с экспертами дает понимание, что природа не бесконечна, она разумна, и мы должны с ней искать диалог».

Участники деловой программы обсудили перспективы сохранения охотничьих ресурсов и применения цифровых технологий в отрасли. В ходе круглого стола «Экологический туризм на особо охраняемых природных территориях: состояние и перспективы» Агентство инвестиционного развития Новосибирской области представило проект долгосрочной областной целевой программы «Развитие туризма и туристской деятельности на территории Новосибирской области в 2020-2025». Программа предполагает создание шести кластеров. В частности, кластер «Столица Сибири» направлен на активный городской отдых и изучение истории региона, деловой туризм. «Васюгань» представит туристам возможности самого большого болота в мире, а также будет интересен любителям охоты и рыбалки. Уникальные исторические места региона войдут в кластер «Кольцо истории».

Представители бизнеса, власти и общественности всесторонне рассмотрели проблему воспроизводства запасов Новосибирского водохранилища и реки Обь. Ситуация малорыбья усугубляется браконьерством, нехваткой искусственных нерестилищ, промышленными, бытовыми и коммунальными сбросами сточных вод, безразличием общества и коррупцией. Диалог продолжится на площадке Законодательного собрания Новосибирской области.

В 2021 году выставку «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири» ожидает серьезное обновление. Расширится тематика экспозиции, темы деловой программы приобретут окружной и федеральный масштаб.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.