Лучшие мероприятия предстоящей недели от DK.RU

DK.RU подготовил лучшие культурные события следующей недели для новосибирских бизнесменов. Подборка поможет определиться с времяпрепровождением.

1. Самый опасный человек

Экранизация романа Джона ле Карре, снятая в прошлом клипмейкером, а ныне автором стильных фильмов Антоном Корбейном. Умерший в этом году Филип Сеймур Хоффман сыграл в картине одну из своих последних и лучших ролей.
 
В кинетеатрах города, 16 сентября
 

2. Продавец дождя

Сценарий популярной бродвейской пьесы Ричарда Нэша. В маленьком городке, жители которого измучены засухой и отсутствием чудес, появляется человек, который обещает принести с собой долгожданный дождь. Умеет ли он управлять стихией — большой вопрос. Но ему удается всколыхнуть застойную жизнь местных обитателей и вернуть веру в себя скромнице Лизи.
 
17 сентября, 18:30
 

3. Красный проспект

Свыше 1400 произведений было представлено на рассмотрение выставочного комитета для участия в выставке, из них отобрано 450 лучших произведений живописи, уникальной графики и скульптуры.

Лучшие мероприятия предстоящей недели от DK.RU 1
http://pixabay.com/en/paintings-stand-artist-isolated-316440/
 
Выставочный зал Арт-цоколь (филиал Художественного музея)
До 12 октября
 

4. Виноваты звезды

Шестнадцатилетняя Хейзел больна раком и посещает группу поддержки, где встречает бывшего баскетболиста Августа, который находится в ремиссии, но лишился ноги. Проникнувшись друг к другу чувством, молодые люди отправляются на поиски автора-затворника, написавшего любимый роман героини. Крайне успешно прошедшая на Западе экранизация неплохого подросткового бестселлера Джона Грина. Роли подростков исполнили звезда «Дивергента» Шейлин Вудли и Энсел Элгорт, а взрослых — Лора Дерн и Уиллем Дефо.

В кинетеатрах города
15 сентября
 

5. Сигнал

Фантастический фильм. Путешественники оказываются в руках загадочных ученых, которые сообщают героям, что они стали жертвами внеземной цивилизации. 
 
В кинетеатрах города 16 сентября
 

6. Russian Elementary Cinema

В 2014 году Всероссийский кинофестиваль «Russian Elementary Cinema» пройдет в восьмой раз. Его темой станет экология и современные медиа.
 
Конкурсная программа фестиваля пройдет по восьми номинациям: «Лучший документальный фильм», «Лучший игровой фильм», «Лучший телевизионный репортаж (сюжет)», «Лучшее экспериментальное видео», «Лучший музыкальный клип», «Лучшая мультипликационная работа. Работы детских студий», «Лучший патриотический фильм», «Лучший экологический фильм». Свои видеоработы на суд конкурсной комиссии представят как профессионалы кинематографа и тележурналистики, так и новички.
 
Программа фестиваля:
16 сентября, 19.00 – открытие фестиваля кино. Просмотр документального фильма «Мусор»;
17 сентября, 10.00-17.00 – круглый стол «Современные медиа для решения экологических проблем Новосибирска. Формирование эко-культуры города»;
18 сентября,  15.00-18.00 – показы конкурсных работ;
18 сентября, 19.00 – закрытие фестиваля, награждение победителей
 

7. Арнольду Кацу посвящается

В четь 90-летнего юбилея дирижёра-основателя Новосибирского академического симфонического оркестра пройдет концерт Новосибирского академического симфонического оркестра. В день рождения выступят главный дирижёр и художественный руководитель Гинтарас Ринкявичус и главные приглашенные дирижёры – Томас Зандерлинг и Фабио Мастранжело, солистка – Алена Баева. 
 
Директор центра языкового развития и коммуникативных стратегий Discovery Наталия Нефедова:
 
"12 сентября я лечу в Москву на концерт легендарной группы IL DIVO. Предвкушаю наслаждение от встречи с талантливыми исполнителями, поющими в жанре popera. Впечатления от их потрясающего пения станут моим вдохновением. Всем рекомендую! 18 сентября пойду на концерт, посвященный Арнольду Кацу. Я в ожидании ещё одной встречи — с триумвиратом дирижёров Новосибирского академического симфонического оркестра. Три мастера в один вечер на одной сцене — это бесподобно!"
Лучшие мероприятия предстоящей недели от DK.RU 2
 
18 сентября, 18:30
Государственный концертный зал имени А. М. Каца 
 

8. Awaa

Труппа Aszure Barton & Artists покажет спектакль Awaa. Название спектакля на языке индейцев Канады означает «мать». Его замысел родился из сна Азур, в котором она сидит в кресле-качалке под водой.

Директор новосибирского представительства компании Tez Tour Галина Машухова:
"Я очень люблю балет, поэтому с удовольствием посмотрю выступление американской труппы Aszure Barton & Artists на сцене «Глобуса». Думаю, что это будет новая, современная интерпретация хореографического искусства, непривычная для новосибирской публики. Но тем интереснее это увидеть! Даже если останусь поклонницей классического балета, уверена, что получу эстетическое удовольствие".
 
Лучшие мероприятия предстоящей недели от DK.RU 3
http://pixabay.com/en/ballet-dancers-foot-slipper-dance-335493/
 
Театр "Глобус"
22 сентября, 19:00
Билеты: от 2 тыс. руб.
 

9. Встречи в Сибири

С 15 по 21 сентября в кинотеатре «Победа» пройдет XVII фестиваль документального кино: «В двух шагах от славы», «Звездные часы», «Фантомы Мариинки», «Скажи это по-башкирски»,«Бахари» «Тольятти-град», «Калина горькая».
 
Билеты: 150-300 руб.

10. АртОсень
 
Всего на «АртОсень» съезжаются участники из 18 регионов России и 10 зарубежных стран: Киргизии, Узбекистана, Армении, Боливии, Эквадора, Монголии, Индии, Беларуси, Таджикистана и Египта. Они представят новые коллекции этнической одежды, бижутерии, аксессуаров и игрушек ручной работы. 

С 16 сентября по 5 октября
ул. Ильича, 4
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.