«Магнит» планирует стать оптовым дистрибутором с отделениями в регионах

В настоящее время компания занимается проработкой концепции запуска этого проекта. Планируется, что оптовые продажи должны принести 150 дополнительных миллиардов рублей выручки.

Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на главу совета директоров «Магнита» Хачатура Помбухчана. Компания представила презентацию под названием «Оптовые продажи. Стратегия развития 2017–2020». Согласно этой программе, в планах ритейлера – создать дистрибутора с отделениями в разных регионах России и активной клиентской базой размером 13,7 тыс. организаций.

Целевая аудитория проекта – представители несетевой розницы, регионального ритейла, рынков и ярмарок.

Также, как сообщает портал Ритейлер.ру, кроме «Магнита», среди розничных ритейлеров об оптовых продажах задумалась «Лента». С февраля 2017 г. у нее уже налажена, через программу «Лента про», работа с профессиональными покупателями в гипермаркетах. Целевая аудитория – это HoReCa, мелкая розница и офисы. 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.