«Магнит» решил снизить долю иностранных продуктов и закупаться у российских поставщиков

Ритейлер сообщил о намерении увеличить объем производства собственных овощей, а также снизить зависимость от импорта и больше работать с российскими производителями.

Об этом сообщил New Retail со ссылкой на представителя компании. В «Магните» сообщили, что в 2020 г. розничная сеть намерена на 30% нарастить объемы производства овощей в своих тепличных комплексах и на 80% увеличить прямые закупки в России.

В этом году «Магнит» планирует запустить первую очередь собственного тепличного комплекса в Краснодарском крае, где будут выращиваться томаты и огурцы для магазинов сети. Это, по подсчетам компании, позволит увеличить собственное производство томатов почти на 70%, огурцов — на 20%. Продукция будет реализовываться под брендом «Магнит Свежесть».

Также представители сети рассказали, что уже есть договоренность с 40 российскими агропромышленными предприятиями и фермерскими хозяйствами о закупках в первом полугодии 2020 г. около 170 тыс. тонн томатов, огурцов, яблок, лука, капусты, картофеля и моркови.

Розничная сеть «Магнит» работает на российском рынке 25 лет, охватывает 65 субъектов РФ. Сеть представлена 14 507 магазинами в формате «у дома», 467 супермаркетами, 5 523 точками «Магнит Косметик».

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • «При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»«При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»
  • Десять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей РоссииДесять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей России
  • Аналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазиныАналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазины
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.