«Малую Медведицу» требуют признать банкротом в Новосибирске

Новосибирское отделение Сбербанка России подало в Арбитражный суд Новосибирской области иск о признании банкротом ООО «Малая Медведица», принадлежащей владельцу магазинов стройматериалов «Перестройка»

ООО «Малая Медведица» управляет магазином стройматериалов в Новосибирске. Иск зарегистрирован к ООО «Малая Медведица» и владеющему им ООО «Фирма Феникс К» на 152 млн рублей и 99,4 млн рублей.

Ранее сообщалось, что новосибирский арбитраж 29 июля отказался вводить наблюдение в ООО «Малая Медведица». Сбербанк требовал взыскать 405,4 млн рублей просроченной задолженности по кредитным договорам, заключенным с «Малой Медведицей» и «Фирмой Феникс К» с 2012 по 2014 годы.

Такое решение суд принял в связи с тем, что не истек трехмесячный срок с даты неисполнения должником своих обязательств.

Наряду с этим в базе арбитражного суда фигурирует ряд исков Сбербанка к ООО «Малая Медведица» и ООО «Фирма Феникс К». Требования более чем на 400 млн рублей удовлетворены. Кроме того, Сбербанк подал ряд заявлений об обращении взыскания на заложенное имущество ООО «Фирма Феникс К».

ООО «Фирма Феникс К» бизнесмена Николая Минеева испытывает финансовые трудности - закрывает магазины торгсети строительных и отделочных материалов «Перестройка». Также ранее сообщалось о продаже торгово-логистического комплекса «Толмачево» в Новосибирске, в котором, в частности, расположен гипермаркет по продаже строительных и отделочных материалов «Декомарт».

Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • Zara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позицииZara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позиции
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.