"Мария-Ра" планирует начать строительство отеля в центре Новосибирска в 2013 году

Совладелец компании "Мария-Ра" Евгений Ракшин заявил, что строительство отеля на месте гостиницы "Центральная" в Новосибирске, несмотря на конфликт с архитекторами, планируется начать в 2013 г.

"Надеюсь, эта ситуация ни на что не повлияет, - прокомментировал Ракшин конфликт в интервью баранульскому изданию "Ваше дело", -  Снос мы планировали изначально в 2013 году. Единственное, мы хотели снести гостиницу в начале года. Сейчас нам нужно получить разрешение на строительство и приступать".

"Не надо забывать, что нам участок в Новосибирске никто не подарил. Если бы это было так, то какие-то пожелания были бы разумны. Мы работаем в рамках градостроительных норм, ни одну из них не нарушили. Внешний облик также был согласован с соблюдением необходимых процедур. Если бы этот протест возник на стадии разработки проекта, то мы могли бы принять какие-то пожелания, мы не самые закостенелые люди", - добавил Евгений Ракшин.

Напомним, конфликт вокруг проекта 27-этажного отеля "Мария-Ра" возник прошлой осенью. Члены регионального совета архитекторов выступили против строительства здания, аргументируя тем, что оно испортит облик исторической части Новосибирска и повредит фундаментам старых зданий, стоящих рядом. В итоге градостроительный совет при мэрии Новосибирска вынужден был пересмотреть проект и рекомендовал инвестору изменить цветовую гамму здания и уменьшить этажность.

Ракшин отметил, что архитекторы, спровоцировавшие конфликт, не располагали достоверной информацией о проекте. "Эскизный проект, который был опубликован в сети, не имеет ничего общего с нашим. Там были страшные темные картинки. Такое здание мне и самому не нравится, - заверил совладелец "Мария-Ра", - Общественный активист, который якобы собирал подписи, звонил нам, мы выслали ему настоящий проект. Он сказал: "Наверное, буду теперь собирать подписи за этот проект".

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.