Масштабы конфликта из-за платной дороги в новосибирском поселке оказались преувеличены

В начале недели СМИ сообщили о том, что на въезде в микрорайон под Новосибирском предприниматель установил шлагбаум, чтобы взимать плату за проезд, вызвав недовольство жителей. Новые подробности.

В понедельник, 31 июля, «ВЕСТИ.Новосибирск» разместили сюжет о конфликте из-за шлагбаума в микрорайоне «Лебяжье» поселка Марусино. Шлагбаум установил выкупивший участок частный предприниматель и якобы стал взимать плату, о которой жители поселка не были предупреждены заранее. Содержанием дороги занимается управляющая компания «Комфорт», которая и берет ежемесячную плату в размере 950 руб.

Как рассказал DK.RU новосибирский аналитик по недвижимости Сергей Николаев, имеющий на руках протокол общего собрания собственников домовладений микрорайона «Лебяжье», за оплату жители голосовали лично и даже вместе установили размер взносов.

Согласно протоколу, который поступил в распоряжение редакции DK.RU, на собрании 23 мая 2015 г. присутствовал 61 собственник, 52 из которых проголосовали за инициативу, которая звучала так:

«Установить размер платежа для участков с постройками – 950 рублей в месяц с участка и установить размер платежа для участка без построек – 500 рублей в месяц с участка. Ввести в микрорайоне пропускной режим с устройством КПП на въезде в поселок. Поручить обслуживающей организации ООО «Комфорт» изготовить пропуска и выдавать их все собственникам, оплачивающим услуги организации».

9 человек оказались против, воздержавшихся не было.

Директор УК Сергей Киселев заявил, что деньги идут на ремонт дороги и зимнюю чистку от снега. Сергей Николаев, в свою очередь, пояснил, что все жители, покупая участок, всегда читают протоколы собраний, и заявления о том, что они не были предупреждены о платной дороге, по его мнению, несостоятельны.

Сергей Киселев уверен, что действует в рамках закона, более того – большинство жителей поселка исправно вносят оплату за проезд. Те же, кто не хочет мириться с ситуацией, намерены обратиться в суд. 

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.