Медицинский технопарк откроется в Новосибирске в декабре

Сибирский инновационный медико-технологический центр стоимостью около 1 млрд руб. начнет свою работу в Новосибирске в середине декабря 2011 года.

 

Об этом сообщил агентству РИА Новости инициатор создания технопарка, директор новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) Михаил Садовой.

«Это первый в России медицинский технопарк замкнутого цикла. Он разместится в специально для него построенном 10-этажном здании, финансирование, включая оборудование, составило 25 миллионов евро. Будет восемь суперсовременных операционных, позволяющих делать четыре-пять тысяч инновационных операций в год», - рассказал Садовой агентству.

По его словам, медицинский парк будет специализироваться на травматологии, ортопедии и нейрохирургии. "Будет создано пять больших блоков для фирм-резидентов, работающих на формирование перспективных медико-биологических проектов, будет создана вся лабораторная, диагностическая база, база клиническая, операционная, реабилитационная. То есть, полный замкнутый цикл", - объяснил директор НИИТО.

Он также добавил, что в технопарке намерены открыть свои представительства известные компании соответствующего профиля, в частности, Johnson & Johnson, Carl Zeiss, Zimmer.

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
  • Екатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистральЕкатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистраль
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.