Медведев поздравил Новосибирскую область, отметив ее потенциал

Председатель Правительства России поздравил жителей Новосибирской области, подчеркнув конкурентные преимущества территории и ее значение для страны.

По словам Дмитрия Медведева, вся история области создана мужественными, трудолюбивыми и талантливыми людьми, превращавшими «этот богатейший край в один из индустриальных регионов страны».

По его мнению, сегодня мощный потенциал Новосибирской области дает ей серьёзные конкурентные преимущества, позволяет привлекать инвестиции в ключевые отрасли:

Закономерно, что ваш регион занимает высокие позиции в создании наукоёмких инновационных производств. Ведь именно здесь находится знаменитый Академгородок, работают бизнес-инкубаторы и технопарки, в которых реализуются перспективные проекты в нано-, био-, медицинских и других технологиях. Здесь создают новые лекарства и разрабатывают современные методы лечения, продвигают IT-разработки российских специалистов. Это делает нашу экономику более сильной и устойчивой, — говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте кабмина.

Премьер-министр пожелал жителям Новосибирской области здоровья, удачи и всего самого доброго.

Уверен, что вы справитесь с решением самых сложных задач, которые стоят перед регионом, и достигнете новых успехов. А поможет вам в этом целеустремлённость, профессионализм и любовь к родной земле, — подчеркнул г-н Медведев.

Самое читаемое
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.