МЕГА и ИКЕА в Новосибирске запустили новый проект непривычного формата

Необычный для Новосибирска проект «МЕСТО ЕСТЬ» создан для объединения и общения людей, это не кафе, не ресторан и не конференц-зал, это пространство для готовки и общения.

Открытие пространства состоится 15 октября. С этого дня по 30 марта гости МЕГИ и жители города смогут посещать лекции, участвовать в мастер-классах от известных поваров города и проводить время с друзьями.

МЕГА и ИКЕА в Новосибирске запустили новый проект непривычного формата 1

Целью проекта «МЕСТО ЕСТЬ» его авторы называют создание единого пространства для общения, новых знаний и гастрономических открытий. Площадка поделена на тематические зоны: Место готовить и Место общаться. 

Место готовить – это 5 кухонь от ИКЕА, укомплектованных всем необходимым: бытовой техникой, посудой и даже набором специй. Сюда можно привести своих гостей и вместе приготовить праздничный ужин. Арендовать кухню можно бесплатно, заранее забронировав время на сайте проекта «МЕСТО ЕСТЬ».

Место общаться – это креативная площадка для мастер-классов и встреч. Там расположены лекторий, сцена для выступлений экспертов и тренд-сеттеров, а также есть детская площадка и выставочная зона. Каждый месяц здесь будут проходить мероприятия, посвященные разным темам: от стиля и модных увлечений до гастрономических экспериментов. 

«Компания ИКЕА следует своей миссии – изменять к лучшему жизнь многих людей. Мы знаем, что одна из отличительных черт новосибирцев – это гостеприимство и общительность. К сожалению, не у всех есть возможность приглашать гостей к себе домой. Главная идея «МЕСТА ЕСТЬ» – дать людям такую возможность. Мы ожидаем, что жители города полюбят это место и будут приходить сюда, чтобы хорошо провести время в почти домашней атмосфере, вдохновляться, узнавать что-то новое и чувствовать себя КАК ДОМА», – пояснила цели проекта директор магазина ИКЕА Ульяна Комарова.

Мэрия Новосибирска поддерживает такой проект. Как сказала начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова, в Новосибирске работает много муниципальных учреждений культуры и молодежной политики, посещая которые, горожане могут интересно организовать свой досуг, однако для такого большого города появление нового пространства для творчества и интересного времяпровождения всегда актуально.

МЕГА и ИКЕА в Новосибирске запустили новый проект непривычного формата 2

«Именно поэтому городские власти поддерживают инициативу создания проекта «МЕСТО ЕСТЬ». Мы уже сейчас разрабатываем план мероприятий, которые будут проводиться на этой площадке для всех желающих», – сообщила она.

Фото Сергея Мордвинова

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.