МегаФон запустил виртуального оператора связи

Речь идет о проекте FVNO (Fixed Virtual Network Operator) с участием локальных интернет-провайдеров. Модель виртуального оператора широкополосного доступа дополнит собственную инфраструктуру компании.

Как сообщила пресс-служба оператора, такая бизнес-модель предусматривает ежемесячные платежи МегаФона оператору-партнеру за каждое подключение — так локальный игрок сможет монетизировать уже построенную, но не задействованную портовую емкость на 30-50% эффективнее.

МегаФон берет на себя рекламную поддержку проекта, прием платежей, обслуживание клиентов в личном кабинете и в собственных салонах связи, продажу брендированных Wi-Fi-роутеров и ТВ-приставок.

Проект FVNO дает МегаФону возможность вывести конвергентный продукт «Объединяй!» в новые регионы. Предлагаемая нами модель абсолютно прозрачна как для территориального партнера, так и для абонентов, которые смогут оплачивать набор услуг по единому лицевому счету. Заключение договоров с несколькими операторами широкополосного доступа уже находится в финальной стадии и мы открыты новым партнерствам в регионах нашей страны, — пояснил генеральный директор «Нэт Бай Нэт Холдинг» Андрей Батанов.

Конвергентный тариф «Объединяй!», включающий в себя проводной интернет, цифровое ТВ и услуги мобильной связи, МегаФон запустил в августе 2019 г. Благодаря запуску FVNO компания расширит географию оказания конвергентных услуг, а местные провайдеры получат возможность увеличить доходы от основного бизнеса.

Первым партнером FVNO МегаФона стал один из крупнейших операторов Астраханской области «Реал», обслуживающий более 180 тыс. домохозяйств. Теперь компания транслирует проект в другие регионы присутствия.

 

Самое читаемое
  • Доля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевлеДоля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевле
  • Новосибирские работодатели активно ищут мобильных сотрудников и готовы хорошо им платитьНовосибирские работодатели активно ищут мобильных сотрудников и готовы хорошо им платить
  • Какой бизнес чаще всего хотят открыть жители Новосибирска?Какой бизнес чаще всего хотят открыть жители Новосибирска?
  • Для гендиректора Корпорации развития Новосибирской области запросили 15 летДля гендиректора Корпорации развития Новосибирской области запросили 15 лет
  • Новосибирск вошел в топ-10 городов с самой высокой арендой корта для падел-теннисаНовосибирск вошел в топ-10 городов с самой высокой арендой корта для падел-тенниса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.