«Меня не интересуют локальные изменения»: известный сноубордист – о своем бизнесе

Семикратный чемпион России по сноуборду, новосибирский бизнесмен Алексей Соболев рассказал, почему решил открыть собственную онлайн-школу, и на кого ориентируется.

Как сообщил DK.RU спортсмен, в прошлом году он продал свой предыдущий бизнес – сеть гриль-кафе «Братья Грилль», а уже в этом году основал свою онлайн-школу сноубординга.

«Я всегда был уверен в том, что в какой-то момент своей профессиональной карьеры сноубордиста начну передавать свои знания, так как уже в этом появлялась потребность как личности. Поскольку меня не интересуют локальные изменения, выход был один – онлайн-школа сноуборда, которую можно сразу масштабировать на всю Россию».

По словам Соболева, система предполагает обучение как для тех, кто ни разу не стоял на сноуборде, так и для профессионалов, которые выступают на Чемпионате страны:

«В моей школе есть несколько видов тренировок: на сноуборде и совсем недавно ввели тренировки на батуте».

По словам Соболева, основным конкурентное преимущество подготовки в новой школе – это не только четкая система и уникальность, но ещё и минимизация риска получить травмы.

«Курс организован для людей с любым уровнем подготовки и содержит много безопасных подготовительных упражнений и точек контроля: пока человек не освоил предыдущий урок, нельзя переходить к следующему», – разъясняет спортсмен.

На вопрос о том, есть ли в планах организация оффлайн-обучения, Алексей Соболев ответил, что пока это может быть реализовано не в формате школы, а небольших мероприятий:

«Думаю пока над проведением мастер-классов и лагерей в этом сезоне. Очень хочется реализовать парочку программ в своем родном городе Новосибирске, а потом и в других городах России».

К слову, стоимость обучения в школе варьируется от 990 руб. до 12200 руб. в зависимости от времени обучения и уровня подготовки ученика.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.