Мэр назначил нового главу департамента энергетики и ЖКХ

Вместо уволенного в октябре Сергея Клестова на должность начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города назначен Андрей Колмаков.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть уже подписал распоряжение о назначении. Напомним, Сергей Клестов занимал свою должность с 2014 года, до этого он курировал комитет по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям. До него был уволен заместитель начальника департамента ЖКХ Андрей Аркашов. В обоих случаях в СМИ называли причиной снятия срыв программы капитального ремонта.

Предполагалось, что должность начальника департамента ЖКХ и энергетики может перейти заместителю Клестова – Сергею Елисееву, его кандидатура была на рассмотрении, однако мэр выбрал Андрея Колмакова.

Андрей Вадимович Колмаков родился в 1966 г. в Новосибирске. В 1994 г. закончил Томский государственный университет по специальности «юриспруденция» с квалификацией «юрист», в 2004 г. – Новосибирский государственный технический университет по специальности «экономика и управление на предприятии (в отраслях топливно-энергетического комплекса» с квалификацией «экономист-менеджер». Андрей Колмаков начал работать в 1983 г. учеником электромонтажника, электромонтажником первого разряда на заводе № 401ГА, после службы в армии в 1986 г. вернулся на предприятие и до 1990 г. работал там электромонтажником первого, второго разряда, электромонтажником по оборудованию летательных аппаратов, радиомонтажником, монтажником радиоспециального оборудования летательных аппаратов.

С 1990 по 1996 г. служил в органах внутренних дел. С 1996 по 1998 г. – старший специалист службы экономической безопасности Генеральной дирекции Промстройбанка России по Новосибирской области, с 1998 по 1999 г. – заместитель начальника службы безопасности – начальник отдела экономической безопасности ОАО «Новосибирское предприятие по обеспечению нефтепродуктами Восточной нефтяной компании», с 1999 по 2001 г. – заместитель директора по топливообеспечению ОАО «Новосибирскэнерго», с 2001 по 2003 г. – заместитель генерального директора ЗАО «Компания Энергокомплект», с 2003 по 2005 г. – генеральный директор ЗАО «Развитие и инвестиции малой энергетики», с 2005 по 2009 г. – заместитель директора по развитию, заместитель директора по экономике и развитию филиала «Генерация» ОАО энергетики и электрофикации «Новосибирскэнерго». С 2009 по 2013 г. – финансовый контролер, директор по общим вопросам ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго», в 2013-2014 гг. – заместитель директора ООО «Центр промышленной комплектации», с 2014 по 2016 г. – директор МУП «Энергия».

К работе в должности начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Андрей Колмаков приступил с 8 ноября 2016 г. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.