Мэр Новосибирска поддержал инициативу депутатов

Владимир Городецкий поддержал депутатов Горсовета Новосибирска в их стремлении разработать концепцию развития городских парков и скверов.

«Я поддерживаю инициативу депутатов, - заявил Владимир Городецкий, - считаю, что дальше должна быть наша совместная работа, чтобы найти верные управленческие решения по созданию системы управления парками».

Заельцовский парк, Бугринская роща, Березовая роща и ряд других зеленых массивов находятся на балансе управления культуры мэрии, что не совсем логично, считает мэр. Необходимо думать о содержании и развитии зеленых зон.

Проверить, насколько выполнена концепция развития Заельцовского парка, мэр предлагает в первую очередь, сообщают Новосибирские новости. По двум-трем объектам, которые построены в этом зеленом массиве, необходимо уточнить законность строительства, сказал Владимир Городецкий.

Депутаты Совета депутатов Новосибирска сразу после парламентских каникул выступили с предложением разработать концепцию развития парков и предложили объявить мораторий на любое капитальное строительство в зеленых зонах города, а разрешить строительство только по инициативе граждан.

На решение депутатов всерьез заняться этой проблемой повлияли несколько «громких» дел, связанных с коммерческой застройкой парковых зон. Подобные проблемы возникали в Березовой роще, в Нарымском сквере, в сквере возле ГПНТБ, Заельцовском парке и в Академгородке.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.