Мэр Новосибирска высказался за сохранение действующей модели выборов

На встрече с журналистами 6 марта, после возвращения из Москвы, Анатолий Локоть сообщил, что не видит смысла менять систему управления и формирования городской власти.

Как сообщает РБК. Новосибирск, 7 марта начинает действовать Федеральный закон №8. Он позволяет ввести третью модель избрания главы муниципального образования — из числа представленной конкурсной комиссии кандидатов. В настоящее время главу можно выбирать через прямые выборы или избирать представительным органом из числа его членов.

Анатолий Локоть заявил, что считает действующую в Новосибирске модель избрания главы муниципалитета устоявшейся и доказавшей свою эффективность. Губернатор Новосибирской области придерживается такой же точки зрения, заявил мэр.

По его словам, в Москве обсуждался комплекс вопросов, связанных, в том числе, с оценками федеральным центром деятельности мэрии Новосибирска.

«Там недвусмысленно дали понять, что не видят оснований для того, чтобы менять систему избрания мэра в городе Новосибирске», — сообщил Локоть.
 

Самое читаемое
  • Российские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физикуРоссийские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физику
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.