Мэр объяснил, почему закрывают новосибирские рынки

Известно, что с 19 апреля Октябрьский, Ленинский, Центральный рынки Новосибирска приостановят свою работу. Анатолий Локоть объяснил, чем были вызваны такие меры.

Запреты вводятся для заботы о здоровье людей, а не для ограничения их прав, уверен глава города. А пристановка работы рынков произошла из-за того, что ухудшилась ситуация с распространением коронавируса в Новосибирске. Именно поэтому самые массовые рынки города с воскресенья (19 апреля) закроют.
 
По словам Анатолия Локтя, решение о закрытии приняли после множества негативных публикаций СМИ и ажиотажа горожан на рынках на минувших выходных. Ситуацию проверили и обнаружили множество недостатков.
 
Напомним, о дополнительных ограничениях, которые внесли в постановление губернатора от 27 марта 2020 г. №43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации» стало известно 16 марта. Кроме рынков для массовых посещений также запретили храмы и кладбища.
 
Читайте также исследование аналитиков, насколько сильно выросла безработица в Новосибирске.
 
Самое читаемое
  • Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострениеСоблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение
  • Службам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадковСлужбам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадков
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Общепит перестает быть выгодным: российские рестораторы заявили о падении трафикаОбщепит перестает быть выгодным: российские рестораторы заявили о падении трафика
  • В Екатеринбурге открылся 14-й ресторан «Вкусно — и точка»В Екатеринбурге открылся 14-й ресторан «Вкусно — и точка»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.