Мэрия: коммерческие перевозчики получат задолженность по компенсациям льготного проезда

Новосибирская мэрия рассказала, в какие сроки рассчитается с перевозчиками, перед которыми сформировались многомиллионные долги.

Коммерческие перевозчики уже получили от города и области 30 млн руб., до конца года перед ними будет погашена большая часть долгов. Об этом сообщает «Новосибирские новости» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации — там уточнили также, что задолженность в 2017 г. не превышает аналогичных показателей за предыдущие два года.

По данным издания, доля платежей мэрии за перевозку льготников (пенсионеров, студентов и школьников) в общих доходах частных перевозчиков составляет 5-6%, еще 10-11% доходов перевозчиков обеспечивает перечисления за перевозку «областных» льготников (ветеранов ВОВ, труда, участников боевых действий, многодетных семей и др.). Региональное правительство до конца года переведет перевозчикам весь долг субсидий за ноябрь и 70% — за декабрь.

На декабрьскую сессию Совета депутатов вынесен вопрос о перераспределении лимитов бюджетных ассигнований в объеме 25 млн руб. для уменьшения задолженности перед коммерческими перевозчиками на начало 2018 года, — передает «Новосибирские новости».

 

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.