Мэрия Новосибирска попробует побороться за участок под стадионом «Спартак»

Муниципалитет решил подать жалобу в кассационный суд на решение седьмого апелляционного суда города Томска – продать участок под стадионом «Спартак» одноименному акционерному обществу.

Об этом 9 июня сообщил портал «Ksonline.ru» со ссылкой на департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска. Как сообщили изданию в ведомстве, кассационная жалоба будет подана 16 или 17 июня после того как постановление апелляционного суда выйдет в окончательном виде.
 
Напомним, история с участком под стадионом «Спартак» началась в 2013 г., когда ДИЗО отказал компании «Стадион "Спартак"» в приватизации земельного участка площадью 7,1 га, мотивировав его тем, что стадион относится к территории общего пользования, а, значит, не подлежит приватизации. 
 
Акционерное общество подало иск к департаменту о признании недействительным нормативного акта. В марте 2014 г. арбитражный суд обязал муниципалитет продать участок. Последний, в свою очередь, обжаловал решение в апелляционном суде.
 
4 июня 2014 г. суд признал за «Стадионом Спартак» право на выкуп участка. 
 
ОАО «Стадион "Спартак"» было создано в 1993 г. с уставным капиталом более 157 млн руб. В настоящее время его владельцами являются ООО Мира (входит в «РАТМ Холдинг» бизнесмена Эдуарда Тарана) с долей акций 56,34%  и Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска (43,66%).
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.