Мэрия Новосибирска впервые закажет у коммерсантов рассаду на городские клумбы

Впервые мэрия Новосибирска закажет рассаду у коммерческих поставщиков, поскольку муниципальные теплицы больше не существуют. На месте муниципального совхоза теперь обосновался новый жилой комплекс.

Как сообщает сайт «Новосибирские новости», дефицита рассады не будет – аукцион на поставку бархатцев, петуний и анютиных глазок мэрия уже объявила.
 
«Эта ниша достаточно заполнена производителями, здесь мы не потеряли с ликвидацией совхоза. Где-то на конкурсе мы получим даже меньшую стоимость рассады и сэкономим часть средств», — цитируют «Новосибирские новости» начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирск Валерия Жаркова.
 
Улицы в этом году украсят цветами более двадцати разновидностей. Первыми на клумбах уже в мае распустятся тюльпаны. Их высадили еще осенью. Остался посадочный материал и от закрывшегося цветочного совхоза. В частности, более трех тысяч роз, которые там выращивались в закрытом грунте.
 
Сейчас в городе уже устанавливают каркасы для будущих клумб и готовят к посадкам почву. Основные работы начнутся примерно через месяц, и к концу июня город полностью расцветет. Как пишут «Новосибирские новости», новых клумб в городе не появиться. Сейчас муниципалитету они не по карману.
 
Особое внимание в этом году уделят газонам. В первую очередь их восстановят в Нарымском сквере, на территории, которую раньше предполагалось застроить. Обновят газоны и вдоль крупных магистралей, и это уже не только ради красоты, трава поможет избавить город от пыли.
Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Ключевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовыхКлючевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовых
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
  • Похолодание и мокрый снег обещают в Новосибирске на выходныхПохолодание и мокрый снег обещают в Новосибирске на выходных
  • В Новосибирской области замедлился рост продаж б/у автомобилейВ Новосибирской области замедлился рост продаж б/у автомобилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.