Мэрия отказалась от претензий к «Сибмосту»

Арбитражный суд Новосибирской области сообщил о том, что производство по делу об иске новосибирской мэрии к компании «Сибмост» прекращено, так как администрация отозвала свои претензии.

Напомним, мэрия Новосибирска была намерена взыскать с «Сибмоста» через суд 757 млн руб. Это якобы проценты за «кредит», выданный на строительство Бугринского моста. Но 24 августа муниципалитет отказался от иска, и Арбитражный суд закрыл дело. Свое решение мэрия не прокомментировала – сообщают «Новосибирские новости».

Однако в суде остается еще одно дело, «Сибмост» подал иск к мэрии о возмещении 2,5 млрд неустойки за просрочку начала строительства. По мнению компании, муниципалитет протянуул с расселением ветхих домов в зоне будущего третьего моста.

Рассмотрение данного иска назначено на 15 сентября.

Самое читаемое
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
  • В «Екатеринбург-Сити» построят бизнес-центр нового поколения с панорамным видом на городВ «Екатеринбург-Сити» построят бизнес-центр нового поколения с панорамным видом на город
  • Лишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективноЛишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.