Министерство юстиции нашло «иностранного агента» в Новосибирске

Минюст пополнил реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента еще двумя компаниями: в список попали «Пермский региональный правозащитный центр» и новосибирская «Ротари-Инициатива».

Министерство юстиции России провело проверку документации у некоммерческих организаций и пополнило список иностранных агентов двумя новыми компаниями, сообщает «Риа Новости». К таким с 2012 г. относятся организации, получающие финансирование из-за рубежа, а в 2013 г. министерство получило право признавать организации «иностранными агентами» по собственному усмотрению.

На этот раз в список вошла новосибирская «Ротари-Инициатива», в которую входят многие новосибирские бизнесмены. На своем сайте организация заявяет исклительно благотворительные цели: помощь детям-сиротам, нуждающимся и материально неблагополучным семьям.

Как говорится на сайте министерства, факт иностранного финансирования был установлен в ходе плановой документарной проверки.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.