Минобразования: каждая вторая новосибирская автошкола может потерять лицензию

Результаты последних проверок показали, что многие образовательные учреждения не могут привести в соответствие свою деятельность.

Об этом пишет Nsktv.ru со ссылкой на начальника отдела лицензирования министерства образования и науки Новосибирской области Елену Вдовину. По информации эксперта, за последний год с рынка ушли сразу несколько компаний, оказывающих услуги по обучению водителей в Новосибирской области: «ДОСААФ», «Драйв», «Зеленая волна», спортивно-техническая морская школа, «Формула 1», «Сибдор», «Автолада», «Шумахер».

Ещё ряд организаций сейчас находятся на грани закрытия. Список могут пополнить те компании, которые до конца года не оформит документы. С начала 2017 года ГИБДД вместе с Министерством образования будут проводить проверки, по итогу которых нарушителям либо будет выписан штраф, либо будет отозвана лицензия на право вести образовательную деятельность, пишет издание.

Напомним, последние изменения в закон об автошколах вступили в сентябре 2016 года. Нововведения привели к ужесточению требований к автошколам и автодромам, однако почти половина участников рынка нормы не обеспечивает, отмечает Елена Вдовина.

Она также отметила, что снижается и число желающих получить права:

«Если раньше, в год по области выпускали около 50 тысяч водителей новичков. Сегодня эта цифра в два раза меньше», — цитирует слова эксперта Nsktv.ru.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.