Минстрой позвал голодающих дольщиков в рабочую группу

Власти пытаются установить диалог с дольщиками, которые вложились в строящееся жилье в Кировском районе. Они предложили сформировать рабочую группу, которая займется решением накопившихся вопросов.

Минстрой региона и мэрия 7 июня встретились с 87 новосибирцами, вложивших средства по предварительным договорам с компанией «СтройЦентр», ведущей строительство домов № 80, 82 по ул. Тульская. 

«В ходе собрания была достигнута взаимная договоренность о создании специальной технической рабочей группы в составе представителей граждан, заключивших предварительные договоры с «СтройЦентр», представителей министерства строительства региона и представителей мэрии г. Новосибирска для выработки и заключения соглашения о мерах, направленных на восстановление прав граждан, заключивших предварительные договоры с «СтройЦентр»».

Чтобы попасть в группу, в которую могут войти только 20 человек, дольщикам необходимо подтвердить статус потерпевших, отмечают в пресс-службе правительства. Однако какие именно задачи будут возложены на рабочую группу, не сообщается.

В то же время голодовка на площади Ленина продолжается.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
  • Без масок и фильтров: стратегии найма, которые превращают негатив в магнит для звездБез масок и фильтров: стратегии найма, которые превращают негатив в магнит для звезд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.