Mitsubishi представила в Новосибирске новое поколение своих пикапов

В дилерском центре Mitsubishi «МАКС Моторс Сити» 11 сентября состоялась презентация нового пикапа L200. Авто заявлено не просто как линейная новинка модельного ряда, а как знак ротации поколений.

L200 заменила своего тёзку-предшественника, выведенного на рынок в 2005 году. За десятилетие эстетика бренда изменилась существенно. Функционально оставаясь пикапом, Mitsubishi L200 отнюдь не выглядит машиной ковбоев и егерей. Сохранив брутальную утилитарность, L200 получил спортивный, футуристичный, подчеркнуто «мегаполисный» дизайн. 
 
Это не просто следование общемировому тренду на молодую спортивность авто-внешности, но и ответ на специфику спроса. В России за пикапами закрепилась репутация не только «рабочей лошадки» и хобби-кара для охоты, рыбалки и путешествий, но и роль полноценного заменителя внедорожника. Хотя зачастую пикап становится вторым или даже третьим автомобилем в семье, «насыщенность» его облика для владельца становится важным вопросом. Интересно, что именно частные владельцы доминируют в структуре спроса на пикапы Mitsubishi – их 75%, тогда как на корпоративные продажи (нефтяники, газовики, лесная отрасль) приходится  25%. 
 
Хотя пикапы – нишевый сегмент авторынка, этот сектор довольно прочен и стабилен. Интересна также лидерская шеренга, составленная агентством «АВТОСТАТ» по итогам 7 месяцев 2015 года. Возглавляет её Mitsubishi L200 (2,1 тыс. проданных авто), зато «серебро» досталось UAZ 23632 Pickup (1,6 тыс. шт.). Брутальный питомец ульяновских автостроителей оттеснил на «бронзовое» место Toyota Hilux (1,4 тыс. шт.).  
 
Автор: Игорь Смольников
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.