Многоэтажку для студентов запланировали построить в центре Новосибирска

Разрешение на возведение во дворах на Фрунзе 17-этажного здания, выданное горадминистрацией пять лет назад, было продлено.

Проект высотного общежития планирует реализовать Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ). Участок для здания, в котором будут жить иногородние студенты, находится по соседству с корпусом вуза на ул. Ломоносова в Центральном районе города.

Как сообщили в вузе, проект был разработан несколько лет назад, в 2013 г. на него получено разрешение о строительстве. В октябре 2018 г. разрешение продлили.

При условии включения данного объекта в программу строительства общежитий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в 2019 г. окончание строительства предполагается 20.12.2020 г., — собщили в пресс-службе НГУЭУ.

Площадь 17-этажного здания с двумя подземными этажами составит 9 тыс. кв. м, всего в общежитии смогут проживать 403 студента. У комнат, объединенных в блоки, будут душевые, туалеты и прихожие. А на этажах планируется оборудовать прачечные, комнаты отдыха и кухни.

Единственное общежитие НГУЭУ, которое вмещает только 70% учащихся, находится на ул. Фрунзе.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.