Молочную продукцию шести новосибирских производителей начали снимать с реализации

Роспотребнадзор нашел в Новосибирске производителей, которые не числятся по указанным на упаковке товаров адресам, и начал снимать с полок их продукцию.

Роспотребнадзор проверил производителей молочной продукции. И некоторых не обнаружил по заявленным на этикетках адресам. Как сказано в сообщении ведомства, продукция сразу 69 российских предприятий изымается из оборота. В этом списке оказалось 6 новосибирских компаний. 

Это «Искитимский молзавод», «МаслоПром-Н», «Новосибирск МолПрод», «Торговый объем», ПТК «Меркурий» и ТПК «Молочная ферма». 

Как удалось выяснить, два месяца назад в этом списке было меньше участников - его пополнили «Новосибирск МолПрод» и ПТК «Меркурий».

Роспотребнадзор не указывает бренды, под которыми реализовывается продукция этих предприятий, но призывает потребителей внимательно изучать упаковки, и, в случае обнаружения продукции этих произодителей - обращаться с сообщением о факте продажи данной продукции в территориальное управление Роспотребнадзора по месту её обнаружения. 

Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • «За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней«За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.