Монстрация, Парад Победы и открытие колеса обозрения – майские праздники в Новосибирске

В длинные майские каникулы Новосибирску не придется скучать: первомайские абсурдные «демонстрации», праздничные концерты в честь Дня Победы и традиционные эстафеты взбодрят город надолго.

1 мая. Праздник Весны и Труда.
 
В 10:45 начнется шествие от площади Свердлова по Красному проспекту до площади им. Ленина, которое в 11:00 остановится возле НГАТОиБ, где в 11:00 праздничный концерт: театрализованные выступления, творческие поздравления молодежных коллективов.
 
12:00. Торжественное открытие легкоатлетической эстафеты памяти Героя Советского Союза В. А. Подневича. Пройдет по Красному проспекту от ул. Свердлова до ул. Ядринцевской.
 
http://fotograf.x1.ru/cgi-bin/fotograf.cgi
 
С 12:30 до 19:00 на пл. Ленина будет идти концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности, высших учебных заведений, колледжей, молодежных объединений и общественных организаций.
 
В 13:00 от площади Калинина стартует Первомайская Монстрация, которая пройдет по Красному  проспекту до Центрального парка. Это праздничное шествие с абсурдными лозунгами, носящее культурно-развлекательный характер. У любого пришедшего есть возможность выразить свою индивидуальность, поучаствовав в «параде».
Кстати, этот праздник одобряли и даже принимали в нем участие такие известные в Новосибирске люди, как Алексей Крестьянов и Инесса Рябинина (компания «Рябинина, Зиновьев и Крестьянов»). 
 
 
"Я за монстрацию" Для некоторых неоднозначное, возможно, мероприятие, но это  имено такая неоднозначность и неповторимость, которая демонстрирует многообразие множества идей, и взглядов, существующих в нашем непростом обществе. Поэтому планирую ее посетить", - поделился планами с DK.RU управляющий партнер юридической компании "Ветров и партнеры" Виталий Ветров.
 
3 мая, 15:00 в честь майских праздников состоится торжественное открытие нового колеса обозрения на Набережной Оби35-метровое колесо с закрытыми кабинами уже готово принять на борт первых посетителей. Полный круг оно делает за 8 минут. Открытие колеса будет сопровождать иллюминация: 20-минутный световой неповторяющийся рисунок. 
 
http://www.myberdsk.ru/index/tjurjaga/webcams/webcams/webcam/
 
8 мая, 15:00. НГАТОиБ. Праздничный концерт, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
 
В этот же день состоится запуск фонтанов.
 
17:00 Запуск фонтана У ГПНТБ на площади Пименова.
 
http://vkrugudruzei.ru/x/group34469/albums
 
18:00 – Запуск фотнтана на площадке у театра «Глобус».
 
http://www.gorodnet.com/38/s47/
 
9 мая, 9:00. Церемония возложения корзин и цветов к бюсту маршала авиации А. И. Покрышкина.
 
10:00, площадь Ленина. Военный парад войск Сибирского гарнизона:  1 500 человек личного состава Министерства обороны Российской Федерации и других структур силовых ведомств, 36 единиц вооружения и боевой техники.
 
Фото Славы Степанова
 
"Так сложилось, что я всегда посещаю первомайскую демонстрацию, второй раз собираюсь на монстрацию, буду участвовать в автопробеге в поддержку Днепропетровска. На округе по микрорайонам проведу празднование дня победы (с привлечением военного оркестра, спецвзвода НВВИ и военной каши). И, естественно, собираюсь на Парад  9 мая на площади  Ленина", - рассказал о своих планах депутат Алексей Александров.
 
12.00, мемориальный комплекс «Монумент Славы». Торжественное возложение венков к Вечному огню.
 
11:00-19:00 в Первомайском сквере будет идти праздничная интерактивная программа «Победа! Одна на всех!» с концертом, военно-патриотическими конкурсами, работой творческих мастерских и полевой кухни. Все желающие смогут принять участие в создании арт-панно «С праздником Великой Победы!», конкурсе частушек военных лет, рисунков на асфальте и ватмане.
 
12:00, Площадь Ленина. 68-я городская легкоатлетическая эстафета памяти маршала авиации А. И. Покрышкина.
 
http://sgups-foto.narod.ru/9mai2011/tehn.htm
 
В 15:00 начнется общественная гражданская акция «Бессмертный полк». Участники шествия во второй раз пронесут по Новосибирску фотографии (штендеры) родных солдат-участников войны под аккомпанемент городского духового оркестра. Колонна проследует по Красному проспекту от площади Свердлова до площади Ленина.
 
21:50, Первомайский сквер, Набережная Оби, территория Монумента Славы, площадки у ЛДС «Сибирь», ДК «Академия» и памятника «Алеша-сибиряк» – праздничный салют.
 
Фото Славы Степанова
 
10 мая, 19:00, площадь Маркса. Старт патриотической акции велопробег «Километры Победы» и концерт песен военных лет в исполнении молодых новосибирских рок-музыкантов. 
 
 http://novonikolaevsk.ru/2013/05/09/2708.html
 
Велопробег стартует в 21.00 от памятника маршалу авиации А. И. Покрышкину, через площадь Станиславского, Димитровский мост, Вокзальную магистраль – до площади Ленина. 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.