«Морской берег» будет прирастать недвижимостью и жильцами за счет спорта

Руководитель проекта «Морской берег» в Новосибирске нашел новый способ привлечь доходы, объединив социальную составляющую бизнеса, маркетинг и новые технологии. Он построил уникальный спорткомплекс.

Новосибирский бизнесмен Олег Шоркин, вместе с руководителем проекта «Морской берег» Сергеем Шоркиным нашли способ обозначить социальную ответственность бизнеса и одновременно сделать свой проект центром притяжения. Они построили в элитном поселке спортивный комплекс «АркА». Инвестором стал Олег.
 
По словам Сергея Шоркина, в радиусе 10 км от поселка есть еще несколько элитных населенных пунктов, однако нет ни одного спортивного сооружения, тем более – с бассейном. А между тем, в тех краях, по его же данным, проживает около 10 000 человек и находится 11 районных и городских образовательных школ.
 
Взявшись за воплощение социального проекта, бизнесмен сделал его центром притяжения доходов. Комплекс создан по абсолютно новой для новосибирского рынка технологии. 
 
«Бескаркасная арочная конструкция – это такая технология, которая позволяет за шесть месяцев построить объект с нуля. Полгода – и целый комплекс готов, и служить он будет довольно долго, эта технология экономически оправдана. Мы вложили в строительство 100 млн руб. Это с учетом того, что там плохо с коммуникациями (вода, канализация), пришлось много вложить именно в решение этого вопроса. И земля в тех краях недешевая. По сути, проект мог бы обойтись намного дешевле», – рассказал DK.RU Сергей Шоркин.
 
Площадь Спортивного комплекса составляет 1452 кв.м. и включает в себя бассейн длиной 25 м с 4-мя дорожками для занятий плаванием и аква-аэробикой. Также там расположен спортивный зал (18*36 м) для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, теннисом, бадминтоном и пр., тренажерный зал (144 кв.м), зал для занятий фитнесом (50 кв.м), оздоровительные кабинеты для лечебного массажа, СПА и других процедур.
 
Пропускную способность автор проекта оценивает в 14 000 человек в месяц. Официальное открытие объекта назначено на 15 августа.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.