МТС готовится к запуску сети 4G в Новосибирске и Красноярске

Оператор мобильной связи МТС планирует запустить в регионах Сибири сеть 4G, заявил вице-президент по операционным вопросам компании Александр Поповский.

Как сказал Поповский в интервью агентству "Интерфакс", в течение 2013 г. на развитие сети доступа в интернет по технологии LTE МТС планирует потратить около 40 млрд руб. "Мы ожидаем, что спрос на LTE будет сформирован быстрее, чем несколько лет назад спрос на 3G. Поэтому будем концентрировать усилия на развитии LTE", - рассказал "Интерфаксу" Поповский.

До конца года компания планирует предоставить доступ к мобильному интернету 4G своим абонентам в Санкт-Петербурге, Хабаровском крае, Забайкальском крае, крупных городах Приморья, Татарстане, а также Красноярске и Новосибирске. "Здесь мы будем покрывать LTE прежде всего те зоны, где наиболее высокий трафик 3G", - пояснил Поповский.

МТС не исключает возможности использования сети других операторов, в том числе, компании "Скартел", работающей под брендом Yota. Поповский отметил, что компания уже сотрудничала со "Скартел" при построении сети в Казани и оценил этот опыт как положительный.

В настоящее время услугу доступа в Интернет по технологии 4G в Новосибирске и Красноярске предоставляют Yota и "Мегафон". 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.