МТС начала продажи онлайн-касс для новосибирского бизнеса

Компания МТС объявила о старте продаж своего нового продукта — комплексного облачного решения для малого и среднего бизнеса «МТС Касса».

Онлайн-кассы с бесплатной связью, программным обеспечением и услугами оператора фискальных данных подходят для наличных или безналичных расчетов с клиентами, отправляют данные о покупках в налоговую в режиме онлайн, контролируют товарооборот, а также могут использоваться для бизнес-аналитики, сообщили в пресс-службе МТС.

«МТС Касса» состоит из кассового терминала с фискальным накопителем, облачного программного обеспечения, телематической SIM-карты, позволяющей передавать данные через и через мобильную сеть, и через Wi-Fi, и услуги оператора фискальных данных. Стоимость решения — 18,9 тыс. руб. с бесплатными сервисами до 1 июля. 

Как подчеркнули в компании, пока что ни один поставщик не мог предложить бизнесу все компоненты сразу.

О выходе на рынок облачных касс МТС объявила в октябре 2017 г. после покупки почти 51% в уставном капитале ООО «Облачный Ритейл» (торговая марка LiteBox), российского разработчика программного обеспечения для розничной торговли. В декабре 2017 года системный интегратор «Энвижн Груп», дочерняя компания МТС, получила аккредитацию ФНС на работу в качестве оператора фискальных данных.

Напомним, индивидуальные предприниматели и компании из сферы торговли и услуг по новому закону обязаны фиксировать расчеты онлайн. 

Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.