МТС запустила «новый сезон» Мобильной академии для бабушек и дедушек в Новосибирске

Вместе с Благотворительным фондом «Почет» оператор открыл учебный год курса «Мобильная академия» в Новосибирске. в рамках федерального проекта МТС по обучению пенсионеров мобильной грамотности.

Академия открыта на базе Ресурсного центра общественных организаций Заельцовского района, сообщила пресс-служба МТС. Новосибирск вошел в двадцатку регионов, где реализуется проект «Мобильная академия для старшего поколения». Около 2000 российских пенсионеров пройдут бесплатное обучение по специальной программе, рассчитанной на пользователей старше 50 лет, и научатся пользоваться гаджетами и мобильным интернетом.

В этом году МТС организовала курсы с новым партнером — Благотворительным фондом «Почет», который взял на себя комплектацию классов гаджетами, оплату преподавателей и общую координацию курсов для пенсионеров РЖД. В Новосибирске МТС реализует программу по обучению пенсионеров мобильному интернету с 2016 года. За два учебных года курсы «Мобильной академии» прошли более 180 новосибирских пенсионеров.

25 октября 2018 г. состоялся выпускной для первой группы «студентов» старшего возраста, а новая группа пенсионеров начнет обучение 13 ноября. В течение 2018-2019 учебного года запланировано обучение нескольких потоков.

Для проекта МТС разработала специальный образовательный курс «Мобильная Академия», ориентированный на пользователей смартфонов и планшетов возрастом старше 50 лет и укомплектовала учебные классы методическими материалами. В учебных группах единовременно смогут заниматься не более десяти человек. Это гарантирует каждому обучающемуся максимум внимания со стороны преподавателя и даст возможность лучше усвоить практический и теоретический материал.

Мы живем в очень динамичное время, когда на уровне государства взят курс на развитие «цифрового» общества, что предполагает в том числе перевод обслуживания по государственным и муниципальным услугам в электронный формат. И мы решили дополнить существующие программы обучения компьютерной грамотности — расширить их именно за счет «мобильной» составляющей. Мы уверены, что наши выпускники, «мобильные академики», станут уверенными пользователями интернет-сервисов, и в любом месте в любое время с помощью смартфона смогут решить любой бытовой вопрос: записаться на прием к врачу, общаться с детьми и внуками по видеосвязи, делать покупки в интернет-магазинах, покупать авиа и железнодорожные билеты, — отметил директор филиала МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.

По данным исследований МТС, уже 75% пенсионеров-выпускников пользуются мобильным интернетом почти каждый день: активно общаются в социальных сетях и мессенджерах, пользуются электронной почтой, осваивают портал госуслуг, оплачивают услуги ЖКХ. Большинство учеников старшего возраста планируют смотреть видео в интернете и активно пользоваться онлайн-магазинами. Основная мотивация к обучению современным технологиям у людей старшего возраста — это желание свободно ориентироваться в сети, идти в ногу со временем и быть на одной волне с детьми и внуками.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.