Муниципалитет готов дать бюджет на дорогу, соединяющую ул. Гребенщикова и ул. Фадеева

Участок автодороги, соединяющий ул. Гребенщикова и ул. Фадеева, с обустройством железнодорожного переезда власти Новосибирска готовы построить в 2019 г., сообщила мэрия.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть и врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников встретились на выездном совещании и обсудили вопрос транспортной доступности микрорайонов «Родники» и «Снегири», побывали на месте предполагаемого строительства участка автодороги от ул. Гребенщикова до ул. Фадеева (возле ТЦ «Лента»).

Сейчас в отдаленные микрорайоны Калининского района можно попасть двумя путями: по Мочищенскому шоссе и улице Богдана Хмельницкого. Утренний трафик здесь составляет более 50 тыс. машин, посчитали в мэрии.

Транспортная доступность 4, 5 и 6-го микрорайонов — острый вопрос.  Значительную часть выездного совещания с врио губернатора Андреем Травниковым мы посвятили этой проблеме. Мы видим пути решения прежде всего в обустройстве участка дороги между улицами Фадеева и Гребенщикова с железнодорожным переездом. У нас есть рамочное соглашение с управлением Западно-Сибирской железной дороги. Это наиболее простой и дешевый способ решения, и он будет реализован», — рассказал мэр.

Сейчас по заказу компании «Энергомонтаж» с учетом технических условий, выданных администрацией Западно-Сибирской железной дороги, ведется разработка проектной и рабочей документации на строительство железнодорожного переезда и автомобильной дороги по ул. Фадеева (на участке от ул. Гребенщикова до ул. Игарской) с пешеходными тротуарами и наружным освещением. Протяженность этого участка — 214 м. После завершения проектных работ будет решаться вопрос о выделении лимитов финансирования для проведения строительно-монтажных работ.

По словам Локтя, к строительству дороги Новосибирск готов приступить в 2019 г. и реализовать проект в течение одного сезона.

Я подтверждаю нашу договоренность: как только будет проектно-сметная документация, выделим финансирование для помощи в реализации проекта. Мы готовы в плановом порядке заложить средства в бюджет на 2019 год, — заявил Андрей Травников.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.