Мусорный полигон и перерабатывающий завод сдвинут в другое место

Расширенное заседание рабочей группы по выработке подходов и решений к заключению нового «мусорного» концессионного соглашения прошло в Новосибирске.

Врио первого заместителя председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков и член комиссии Совета депутатов города Новосибирска по бюджету и налоговой политике и по муниципальной собственности Наталья Пинус представили итоги деятельности рабочей группы, занимавшейся вопросами создания и эксплуатации системы коммунальной инфраструктуры — объектов, используемых для обработки, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов. 

Наталья Пинус подчеркнула, что практически единогласно члены рабочей группы выработали параметры техзадания концессионного соглашения по созданию объектов в сфере обращения с отходами на территории Новосибирской агломерации. В частности, в предложениях рабочей группы сделаны акценты на увеличении доли сортировки и переработки мусора, необходимости максимально тщательного подбора площадки для размещения мусоросортировочных комплексов и объектов размещения отходов.

В ходе заседания состоялся обмен мнениями с участием депутатов Законодательного Собрания региона, представителей СО РАН, экспертного сообщества, общественности. Было принято решение подобрать альтернативную площадку для размещения комплекса по переработке мусора. В частности, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников выразил уверенность, что поскольку вариант размещения комплекса в районе с. Плотниково вызывает неприятие некоторых жителей области, нужно продолжить поиск оптимального варианта размещения.

Самое читаемое
  • Минобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиацииМинобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиации
  • Российская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупокРоссийская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупок
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Ответ Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмомОтвет Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмом
  • Сеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейсСеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.