На 6,5 миллиардов закупят медоборудование и транспорт для больниц Новосибирска

Траты пройдут в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2020 г. Он имеет высокую социальную важность для каждого жителя региона, уверен первый замгубернатора Новосибирской области Юрий Петухов.

Только при качественной совместной работе мы сможем добиться успешных и качественных результатов. Необходимо реализовывать нацпроект в соответствии с утвержденной дорожной картой учреждений, с соблюдением всех сроков, — уточнил Юрий Петухов.
Как рассказал замминистра здравоохранения Александр Колупаев, в этом году в рамках нацпроекта предусмотрены лимиты бюджетных обязательств в размере 6,379 млрд руб.
 
Например, региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» предполагает покупку 167 единиц оборудования для трех медучреждений, оснащение медоборудованием центров амбулаторной онкологической помощи в Карасукской, Татарской и Искитимской центральных районных больницах. Для проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» закупят 442 единицы медизделий (в том числе «тяжелого» оборудования), продолжат оборудовать региональные сосудистые центы и внедрять региональный стандарт по лекарственному обеспечению пациентов, перенесших острый коронарный синдром, ишемический инсульт в течение 12 месяцев после перенесенного сердечно-сосудистого события.
 
Как уточняют в пресс-службе региона, сейчас в Новосибирской области продолжается реализация других проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Развитие детского здравоохранения», «Создание единого цифрового контура».
 
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • Фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасутФестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасут
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.